Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О важности творческой реализации в жизни женщины.

+16  
12:21 20 июля 2012     4   просмотров: 1209

(Авторский материал)

Быть домохозяйкой: счастье или страдание?

Любящая женщина пойдет за мужчиной куда угодно. Но это не значит, что она до конца живет его жизнью и его целями. Если сама по себе женщина не находит реализации в творчестве, в общественном призвании, то она, безусловно, несчастна, и утихомирить ее механизм защиты продолжения рода чрезвычайно тяжело. Или по-другому, если женщина становится обычной домохозяйкой, вы практически никогда не сможете сосуществовать с ее механизмом защиты продолжения рода.

Поэтому, задача мужчины, который живет со своей женой – это наполнить творчеством жизнь своей жены. Почему? На женщину, безусловно, вполне естественно падают все заботы, связанные с хозяйством, с уборкой, с воспитанием детей – на ней все держится.

И такая женщина невольно приносит жертву следующему поколению (в виде детей, что священно) в ущерб себя, в ущерб своей творческой реализации.

Она полностью отдает священный долг по продолжению жизни, а другая ее часть остается свободной. Если вот эта часть остается нереализованная, эта часть моментально превращается в страшнейший яд ревности, в страшнейший яд стервозности, пиления.

Такая ситуация происходит и в сфере богатых людей, где богатый муж, который имеет возможность сделать так, чтобы его жена не работала, думает: «Я избавил мою женщину от проблем, я сделал ей рай. Вот она сидит целый день дома, ходит по магазинам, по макияжам, готовится к тому, чтобы встретить меня и всячески меня ублажать».

И такой недальновидный мужчина даже не заподазривает, что на самом деле, он себе создает колоссальнейшие проблемы. Потому что такая женщина рано или поздно начинает страшно скучать, просто смертельно скучать. Ведь она же не только машина по рождению детей, она же еще и личность.

Так вот, если женщину превращают просто в дорогую игрушку, которая обслуживает мужчину, даже если мужчина ее любимый муж, рано или поздно накапливает потенциал, и этот потенциал отравляет потом жизнь мужчине. И, самое смешное, мужчина очень быстро к ней начинает ощущать охлаждение.

Поэтому всегда заботьтесь, чтобы ваша жена была при деле. Даже если она занимается  такой работой, которая,  как вы считаете, не нужна, то на самом деле, это еще как посмотреть.

Если вы не дадите реализоваться женщине, вы не сможете сосуществовать с ее механизмом защиты продолжения рода.


---
Обсуждаем, делимся мнением
Вся более подробная информация на сайте http://yogatriada.ru
Теория и аксиоматика, на которую я опираюсь на сайте: http://www.openyogaclass.com/kurs/course/view.php?id=52


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«О важности творческой реализации в жизни женщины.»


Ангелина Безменова
13:34 09 августа 2012
Очень интересно!

СпасибоЭмоции любви

 
 
Благодарю
00:44 02 октября 2013
а эта творческая реализация должна для женщины проявляться в чем? она должна ходить на работу или заниматься каким-то хобби?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:23 02 октября 2013
В идеале любая работа должна восприниматься как хобби. Если этого нет, то будет слишком много энергии утекать из семьи. Поэтому это может быть всё что угодно, но оно должныо приносить удовлетворение и счастье, а если еще приносит деньги, то отлично! В идеале выстроить так, чтобы хобби приносило доход, но это должно оставаться хобби, и не превращаться в работу.

 
 
Благодарю
17:35 02 октября 2013
согласна с автором, я на своей работе, в клинике, часто наблюдаю таких рублевских дамочек, занимающихся исключительно семейными делами и все время чем-то недовольных и вечно болеющих: то там у них зачешется, то тут заболит... (( постоянно по врачам из-за этого ходят! Так и хочется сказать: устройтесь на работу!! Займитесь делом!! А не только детьми, домом и семьей... И все у вас само пройдет!Да

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: