Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Почему возникает влюбленность и куда растворяется?

+4  
23:58 28 июля 2012     9   просмотров: 2430

(Авторский материал)

Когда мы знакомимся и влюбляемся друг в друга, существует некий ореол привлекательности, который в дальнейшем разрушается. С позиции аксиоматики йоги происходит примерно следующая вещь, что когда вы первый раз встречаетесь и влюбляетесь друг в друга, вам открывается окно в сторону высшего «Я» того человека, в которого вы влюбляетесь.

Возникает какая-то майя между вами, которая отчасти нейтрализует другую майю, которая скрывает высшее «Я» человека. И, когда две эти майи накладываются друг на друга, открывается  канал или окно, или туннель, через который светит во всем своем великолепии высшее «Я» человека. Как следствие, мы влюбляемся.

Считается, что эта промежуточная майя  - это подарок высших сфер. Те импульсы, которые подбадривают и поддерживают нас, напоминая об истинном смысле бытия на земле.

Когда нейтрализующая майя исчезает, а остается постоянная майя. Мы уже не видим этого канала в сторону высшего «Я» того человека, в которого были влюблены.

Считается, что в тот момент, когда эти импульсы исчезнут, мы полностью перестанем интересоваться друг другом. И, как следствие, род людской вымрет.

У каждого человека своя кармическая предыстория, своя майя, скрывающая его высшее «Я», а у другого – другая. И более того, чем больше мы друг друга начинаем узнавать, тем быстрее начинает испаряться та нейтрализующая майя, которая возникает, когда мы влюблялись или испытывали какое-то чувство интереса.

Знания, с одной стороны, разрушают майю. Но приобретением этих знаний мы иногда разрушаем, ту майю, которая обеспечивает возникновение влюбленности.

Мы не можем генерировать влюбленность. Мы не можем сделать условия, чтобы влюбленность возникла. Влюбленность возникает только лишь в одном случае, если мы напрямую постигаем высшее «Я» другого человека или видим через другого человека окно в Абсолют.

Чтобы улучшить отношения или вернуть былой интерес к тому человеку, с которым ты был, достаточно тяжело в том плане, что  очень много надо работать друг над другом. В первую очередь, изучать теорию йоги вообще. Второе – изучать теорию йоги триады в частности.

В йоге влюбленности говорится, что во второй стадии йоги влюбленности мы перетираем во взаимной жизни друг с другом негативную карму друг друга. Чтобы, муж стал для жены тем фактором, который вытаскивает её из скотства, а жена – тем фактором, который вытаскивает мужа из скотства.

Образно говоря, схема такая: вспышка, влюбленность, затем совместная жизнь, затем начинаем больше друг друга узнавать,  начинает таять ореол загадочности и привлекательности. И мы все больше начинаем в другом человеке видеть человека. Начинают охлаждаться наши к нему чувства. И ментальные, и духовные, и сексуальные. Потом мы выходим на нулевой уровень.

Это, на самом деле, момент истины.

Начиная с нулевого уровня лучше пойти по пути помощи и доверия друг другу. Вы на какой-то момент превратитесь в близких родственников, как брат и сестра. Это уровень такого глубочайшего доверия. Когда нейтрализующая майя исчезает, а остается постоянная майя. Мы уже не видим этого канала в сторону высшего «Я» того человека, в которого были влюблены.

Доверие - фундамент между мужчиной и женщиной, что называется судьба!

Поэтому в триаде и говорится:

«Выбирая себе мужа или жену, выбирай себе, в первую очередь, партнера по аскетизму».

«Выбирай мать или отца своих детей».

«Если есть возможность хоть малейшая, сохранить семью, надо  сделать все от себя зависящее».

«Расширяйте свободу друг друга. Не допускайте ситуаций, когда от вас кто-то зависит».

«Избегайте насилия».

«Не переступаете границу родовой йоги».


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Почему возникает влюбленность и куда растворяется?»

18:58 05 августа 2012
Всё дело в детях. Влюблённость возникает к тому человеку, кто энергетически подходит для рождения "нужного" ребёнка. Это своего рода приманка и сигнал, о том что найден тот самый человек.

Однажды в метро столкнулся глазами с девушкой... она не выносила моего взгляда, а мне казалось, что взяв бы её за руку она пошла бы на край света за мной как под гипнозом... Я вышел на своей станции, потом ещё долго сердце ныло и в голове был вопрос "для чего?". Оказалось, что мне просто показали запасной вариант, на случай видимо, если бы с настоящей женой что-то не получилось. Вот так вот. Такие встречи люди иногда всю жизнь ищут, а тут для общего развития опыт

 
 
Благодарю
20:54 28 сентября 2013
влюбленность пропадает, когда люди начинают друг друга лучше узнавать, притираются, привыкают и все такое. а может быть потому что ты начинаешь понимать что с этим человеком ты не раскроешь свой потенциал настолько насколько ты себе это мыслишь и даже не мыслишь, что этот человек не сможет дать тебе того, что тебе необходимо, как воздух!?

 
 
Благодарю
15:21 08 октября 2013
в современном мире вседозволенности женщины все чаще оказываются в ситуации героини фильма Before sunset, когда уже почти истощили себя в отношениях не с теми мужчинами, с которыми им в жизни было не по пути:

"…я не знаю что произошло. Теперь я стала злой, маниакальной, депрессивной активисткой. Но у меня до сих пор есть мечты, и они несопоставимы с жизнью. Но я не грущу. Я встречаюсь с человеком, которого почти никогда нет рядом. Должно быть, мне не подходят ежедневные отношения. Мы прекрасно проводим время вместе, потом он уезжает. Я скучаю, но, по крайней мере, не умираю, а когда рядом со мной постоянно рядом кто-то находится, я чувствую себя в ловушке. Мне нужен человек, которого я бы любила и, который любил бы меня. И когда такой человек появляется, мне становится грустно. Это катастрофа! Мне хорошо только, когда я одна. Но даже одиночество лучше, чем находиться рядом с любимым, и чувствовать себя одинокой. Мне не так просто быть романтичной. Начинаешь с этого, потом тебя пару раз предают, и ты забываешь свои несбыточные надежды. Просто принимаешь то, что приходит в твою жизнь. Это даже неправда. Меня никогда не придавали. Просто у меня было слишком много никчемных отношений. И все они не были злыми, они заботились обо мне, но наши отношения ничего не значили, по крайней мере, для меня. А ведь когда-то я могла быть такой романтичной, испытывать настоящую влюбленность, а теперь я в любовь не верю. Сколько же грязи накопилось во мне! Я больше ничего не испытываю к людям, наверное я израсходовала всю свою романтику, способность любить и теперь я уже не смогу почувствовать что-то подобное. Как будто прошлые отношения забрали все мои чувства. Я открывала их им, а он забирали их с собой. Мне стало холодно, словно любовь вообще не для меня, к сожалению.

Реальность и любовь для меня противоположные понятия. Забавно, что все мои бывшие друзья сейчас женаты. Мужчины гуляют со мной, мы расстаемся, и они женятся. Потом они звонят мне и благодарят за то, что показала им, что такое настоящая любовь и научила любить и уважать женщин. Иногда я хочу убить их! Почему ни один из них не сделал мне предложение? Я бы отказала, но почему они не просили? Я знаю, что это была ошибка, все они были не теми людьми. Все. Но что это значит Тот человек, любовь всей твоей жизни? Само понятие – абсурдно и сама идея, что мы можем дополнить себя другим человеком - греховна. Мне кажется, мне так часто разбивали сердце, и каждый раз я поправлялась. Но сейчас я не делаю никаких усилий, потому что знаю, что ничего этого не будет, как будто нельзя прожить жизнь без боли. Мне так не везет в любви. Я веду себя так словно мне на все наплевать, но внутри я буквально умираю от чувств, я умираю, потому что не могу говорить. Я не чувствую ни боли, ни радости. Будто я уже не способна на серьезные отношения, или создать семью…"

 
 
Благодарю
17:06 08 октября 2013
К теме: я бы поставила вопрос несколько иначе: проблема современного общества скорее не в том, почему мы теряем к другим интерес, а в том, почему мы теряем интерес ТАК БЫСТРО??

 
 
Благодарю

Андрей
19:47 08 октября 2013
А, может быть, "того самого" человека сразу видно? В нем все качества сходятся в одной точке. Посмотрел в глаза - и ты все о нем уже знаешь. Начинаешь общаться - все подтверждается. Или это только мне так кажется?

 
 
Благодарю
20:44 08 октября 2013
так в том-то и дело ты влюбляешься во что-то такое неуловимое, что тебе мелькнуло через этого человека, а потом когда притираешься узнаешь о прошлом этого человека, начинают появляться в твоей голове оценки его действий, качеств характера и т.д. и т.п. и уходит то самое чувство...

"Помеха -- то что мы отвлекаемся" Чогьял Намкай Норбу
Мы видим красоту цветка, но тут же отвлекаемся желанием обладать им. Мы видим красоту мертвого тела, но тут же отвлекаемся отвращением к нему. Мир спасет не красота, а понимание красоты всего, красоты во всем. Если, конечно, мир вообще нужно спасать ;)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:55 09 октября 2013
Надежда, согласен полностью

Добавлю: Мы дольше удерживаем влюбленность и раскрываем любовь, когда начинаем видеть красоту этого мира за всеми объектами, явлениями, людьми. Когда у нас много хороших, накопленных, впечатлений, как говорит Лама Оле Нидал

 
 
Благодарю
23:50 09 октября 2013
какая у Ламы фамилия оригинальная))))Смех

 
 
Благодарю
16:08 10 октября 2013
Просто в современном мире многи влюблены в самого себя. Просто надо осознать, что слово "любить" глагол. Любить, значит что-то делать для любимого и в ответ подучать многое. И этот поцесс бесконечен. Тогда влюбленность смнняет любтвь, настоящая и бесконечная))))))

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: