Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

***КАКОГО МУЖЧИНУ ВЫБРАТЬ??...***

+6  
18:33 03 августа 2014     22   просмотров: 919
Находясь в активном поиске спутника жизни, женщина в первую очередь должна понимать, кого и зачем она ищет.

Хотеть отношений, любви, выйти замуж или все сразу – слишком абстрактные желания. Грубо выражаясь – ни о чем. Ведь встречи два раза в месяц с женатым мужчиной из другого города – это тоже отношения. Влюбиться также можно в разгильдяя, пьяницу или отъявленного бабника, который, в свою очередь, тоже любит всех женщин сразу. Выйти замуж можно не за того, о ком мечтала, а за того, кто сделал предложение, и не для того, чтобы жить долго и счастливо, а ради того, чтобы просто выйти замуж.

После определения целей поиски пойдут гораздо быстрее. Но познакомившись с приятным, интересным мужчиной, который проявляет симпатию, сложно определить, тот ли он, за кого себя выдает. Когда пора прекращать поиски, поскольку встретился тот, с кем стоит связывать свою судьбу?

1. Когда не приходится напрягаться.. Вообще...

Все, что он делает, – вам нравится или как минимум вас устраивает. Не раздражают его поступки, слова, поведение и манеры. Человека не нужно перекраивать, переучивать, переделывать и направлять.

2. Не надо доказывать свою правоту или отстаивать точку зрения...

Есть взаимопонимание, поэтому не нужно долго и упорно объяснять, что ваш опыт тоже имеет право на существование, а ваше мнение важно.

3. Не требуется менять образ жизни и стиль...

Вы нравитесь такая, какая есть, безо всяких «но». Такая, какой он вас встретил, с какой захотел познакомиться и какую полюбил. Если спустя время мужчина начинает намекать или открытым текстом говорить, что его не устраивает ваша стрижка, форма бедер или то, что ваша любимая одежда – джинсы и хлопковые кофточки, стоит задуматься. Вряд ли это все перестало нравиться в одночасье. Вполне возможно так было и раньше. Видимо, наступил удобный момент, чтобы сообщить об этом. Не факт, что спустя еще какое-то время он не озвучит другие претензии. В этих случаях симпатия и любовь ставятся под сомнение. Другое дело, если мужчина хочет побыть «мистером Хиггинсом» и «добавить своему алмазу граней, чтобы засиял ярче бриллианта», но это уже совсем другая история. Мужчина, который стремится сделать свою женщину еще прекраснее, вкладывает время и деньги, и изменения согласуются без ультиматумов.

4. Не нужно экономить...

До появления мужчины далеко не все женщины влачат жалкое существование, еле сводя концы с концами. Барышни уже давно научились зарабатывать, а некоторые имеют даже очень высокие доходы. Финансовое состояние женщины и ее образ жизни не должны хоть сколько-нибудь ухудшиться. Вынужденная экономия, связанная с необходимостью содержать благоверного или в виду декретного отпуска, или по иным причинам, может рано или поздно стать причиной конфликта и расставания.

5. Домашние дела и хлопоты становятся в радость...

Есть женщины, которые всю жизнь мечтают суетиться по дому, делая его уютным, поддерживая чистоту, готовя разносолы и вкусности. Есть те, кто начинает хлопотать по дому, когда в нем «заводится» мужчина. Мы хотим удивить и создать комфортную обстановку не потому, что нам нравится это делать, а потому, что хочется угодить своему мужчине, услышать слова похвалы и благодарности. Если же, сойдясь с мужчиной, женщина не испытывает желания навести красоту и приготовить ужин, вряд ли ради него ей вообще захочется что-то делать. Для любимого и желанного хочется.

6. Интимная близость не становится «супружеским долгом»...

Думается, что с этим все понятно. Мужчина и женщина должны хотеть друг друга и получать удовольствие. Если с потенциальным супругом удовольствие получается сомнительным или вообще не получается, долго такой союз не продлится или же не будет счастливым. «Стерпится – слюбится» – это вряд ли.

7. Сильно скучаете, находясь в разлуке...

Люди вступают в брак не ради самого акта и социального статуса, а чтобы заявить, что они хотят и готовы быть официальной парой, мужем и женой перед законом и людьми. А главное – это значит, что они хотят быть вместе. Всегда. Поэтому желание не расставаться и тоска, если случилась разлука, – это нормально для влюбленной пары. Если же временный отъезд вызывает лишь вздох облегчения и беспричинную радость – такая пара не сможет долго прожить вместе.

8. Предпочитаете проводить свободное время вместе...

Если вам хорошо наедине, но не очень комфортно на людях – это тоже проблема. Гармоничной, счастливой паре хорошо везде и всегда, а не только за закрытыми дверьми спальни.

9. Вы не стыдитесь мужчины...

Одно дело, если вы знаете, что у вас –не Аполлон, но вас это никак не беспокоит и вам все равно, что скажут окружающие. Другое, если вы все время вынуждены оправдывать свой выбор тем, что он хороший человек, зарабатывает деньги и любит детей. Или же вообще стараетесь поменьше показываться с ним на людях.


10. В его присутствии вы не стесняетесь проявлять чувства и эмоции, можете быть сама собой....

Так мы ведем себя только в окружении самых дорогих и близких. Плохо, если ваш избранник не готов принимать все ваши слабости. Подходящий человек захочет видеть вас настоящей.

11. Без него вам было хуже, чем с ним, а если расстанетесь, будет просто невыносимо...

Это, пожалуй, самый главный и ключевой критерий. С мужчиной можно и нужно создавать семью только в том случае, если вы всей душой и сердцем мечтаете быть с этим человеком. Важны не только «бабочки в животе», а весь набор характеристик и качеств этого человека, делающих его в ваших глазах самым лучшим мужчиной на земле...
.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 22

«***КАКОГО МУЖЧИНУ ВЫБРАТЬ??...***»

14:34 04 августа 2014
Я где то видел такого мужчину....надо среди ДВД дисков посмотреть....-точно был такой))) Полтора- два часа из жизни такого мужичны там только одна проблема у него в конце такая же женщина появилась))))

 
 
Благодарю
15:41 04 августа 2014
Такого мужчину можно всю жизнь проискать или прождать,а он по судьбе так и не появится)))) как сказала одна моя знакомая, тщетно отмучившись и потеряв надежду построить отношения по любви, в возрасте 43 лет: я сейчас поняла и согласна с народной мудростью: 'хоть плохонький, но мой!')))))
 
 
Благодарю
16:40 04 августа 2014
Ну надо все таки уточнять -чем он плохонький.... ..При таких словах ничего не хочется... Хоть тухленькая но поел)))) Рваненько но но одел)))) Дерьмовенько но живу...
Такой вариант дауншифтинга , но без кайфа релакса))))
 
 
Благодарю
17:41 04 августа 2014
Мне вариант "плохонький, но свой", не подошел...Сбежала....

 
 
Благодарю
19:51 04 августа 2014
сильно скучаете, находясь вместе - бегите!

устали слушать его мнение о Вас - бегите!

легко и светло как дыхание - оставайтесь.

 
 
Благодарю
20:00 04 августа 2014
ради справедливости - начинаете формулировать своё мнение о нём при нем - бегите.

когда есть попадание - вы не можете наглядеться и наговориться, когда приходит аналитика - двоих больше нет.

сократила бы все пожелания к партнеру до одного слова "легко", а потом бы стёрла и само это слово, потому что нефиг думать, пора любить.

 
 
Благодарю
20:15 04 августа 2014
Попытался так проанализировать..и все же пришел к мысли, чаще категоричные решения часто меня заводили в тупик... Бешать можно всю жизнь....и тот плох тиэтот не такой....может попробавть лучше...может и нет уж...и не во всем... Ну да борц не варит..но может хоть выгляит презентабельно)))) Мамонта не притащил, но окна моет)))

 
 
Благодарю
22:19 04 августа 2014
аналитика всегда заводит в тупик, как то так

 
 
Благодарю
22:39 04 августа 2014
Мне кажется не бывает идеальных людей или отношений, мы все неидеальны, вопрос только в степени допуска этой самой неидеальности для каждого отдельного человека (не важно мужчина или женщина). Например, один допускает в партнере какие-то качества, которые для другого абсолютно будут неприемлемы, и живет счастливо, не обращая ни на что внимания...

 
 
Благодарю
22:42 04 августа 2014
Нужно определяться именно с этими самыми допусками, потому что любые самые лучшие качества партнера (если оценивать по таким критериям) станут ничем, если у партнера вдруг обнаружится то самое неприемлемое для вас качество. Действуем от обратного . А ведь люди при знакомствах совершенно не склонны демонстрировать свою "обратную сторону Луны"

 
 
Благодарю
23:01 04 августа 2014
хорошая статейка! здесь кстати и не сказано, что мч должен быть идеальным! напротив, подчёркивается всячески, что он может быть и "не Апполон",но вам с ним хорошо... это правильно, такого надо искать! (женщине которая к 43 года пришла к выводу, что "лучше плохенький, но свой" просто в жизни не повезло! многие сейчас выходят замуж впервые в возрасте 30-40 и считают что они никуда не опоздали, по крайней мере это лучше чем в молодости выскакивать замуж не весть за кого по советам такив вот тётенек, кому за 40 и кому не повезло)

p.s. тётенька сама может не подарочек, к женщине тоже ряд требований есть, не только к мч!

 
 
Благодарю
13:09 05 августа 2014
идеала нет и не было)

МЫ САМИ ПРИДУМЫВАЕМ ЕГО!

 
 
Благодарю
14:36 05 августа 2014
речь не об идеале,а скороее о "второй половине" в полном смысле этого слова- если конкретной женщине хорошо с конкретным мужчиной- это и есть идеал! а не идеал мужчины как личности! я верю что наши вторые половины где то есть, почти у каждого! так Боженька устроил, чтобы люди женились, плодились и размножались, значит для каждого приготовил половинку по индивидуальным параметрам!

правильно девочки сказали- чусвтуешь что то не то- бросай, беги... но только я бы добавила- это актуально до брака! если в браке так рассуждать и расходиться просто потому что "не сошлись характерами"- это легкомысленно и безответсвенно, тем боле со стороны женщины, терпение и смирение- 2 главных женских добродетели, вышла замуж не за того- сама виновата, "до брака смотри ВО ВСЕ ГЛАЗА, в браке ПРИКРЫВ ГЛАЗА", всему своё время и место! (я не против разводов (сама развелась)но только по крайним очень серьёзным причинам- муж преступник, дегродировал и т д, а то что в статье написано- точно не повод для развода!)

 
 
Благодарю
14:55 05 августа 2014
НЕ ВСЕ БЕГУТ ВО В ЧЕМ ДЕЛО..

НЕКОТОРЫЕ ТЕРПЕЛИВО НЕСУТ СВОЮ НОШУ -ВСЮ ЖИЗНЬ..

 
 
Благодарю
16:35 05 августа 2014
Вот я и говорила что может такого мужчину,как в статье, по карме многим за всю жизнь дождаться не дано))
 
 
Благодарю
17:47 05 августа 2014
Это статья первод с французкого..Это аннотация к экспонату в Палате мер и весов -Идеальный мужчинка называется.. Инструкия есть..И шкаф стеклянный есть..а вот самого экспоната нет - ищут...

 
 
Благодарю
18:19 05 августа 2014
ОН РАЗБИЛСЯ))

 
 
Благодарю
20:24 05 августа 2014
прям... не эталон это, замужем за таким была 10 лет, потом бамс и что то закончилось, далее металлическим голосом из невидимого динамика "Ваше время вышло, попробуйте соединение в следующей жизни"

бывает. чего вы пессимируете? главное, чтобы было легко вместе, легко как дыхание, как дождь, как день и ночь. а кто он и кто вы - дело трижды десятое.

 
 
Благодарю
21:05 05 августа 2014
Идеальный мужчинка.....Фууух..Скука смертная!

 
 
Благодарю
18:31 07 августа 2014
как и нет идеальной женщины..

 
 
Благодарю
21:03 07 августа 2014
ну может идеальных нет- ни тех, ни тех, но хороших полно!

кстати перечитала ещё раз, несогласна с пп 3 и 7! - ни чего не надо менять в образе жизни, это неправильно на мой взгляд, эгоизм какой то! мужчина может быть свосем подругому воспитан, иметь другой менталитет, образ жизни, считаю что в некоторых ситуациях женщина должна подстроиться- это правильно! муж- голова! ему решать, как в его семье одеваются, едят и т д и т п,если сочтёт нужным контролировать конечно какие то моменты! для женщины подстроиться- это не страшно, это природой в нас заложенно, мы ведь подстраиваемся под потребности и необычный режим наших детей когда рожаем! мужчины под нас подстраиваются когда мы беременные, кормим... надо уметь уступать и знать своё место- от этого не будет несчастна!

"сильно скучать когда его нет рядом"- это эмоции, на мой взгляд излишние, как правило, наоборот- где эмоции, такая "влюблённость", состояние эйфории от того что вы вместе- там нет настоящих чувств, исходящих из глубины души! всё это поверхностно и эмоции мешают жить и заниматься своими делам, скучать надо в меру, или вообще не скучать, если муж работает по вахтам, с этим надо просто смириться и привыкнуть!

там ещё что то такое было- мол если его нет рядом, не должны чувствовать облегчение!- да почему?? нет, конечно, с любимым в радость, ночей не спать, готовить для него, порядок наводить и проч... просто бывает когда выкладываешь ради мужчины на все сто, это в радость, это не напрягает эмоционально, но когда он за порог о и на диван хочется плюхнуться и облегчение наконец почувствовать, потому что физически выматываешься- это по человечески, на мой взгляд! - вообще не критерий для оценки идеальный у вас мужчина или нет!

 
 
Благодарю
21:39 10 августа 2014
... тоже согласна со статьей. Возможно, немного скорректировала бы определения некоторых пунктов. Но в целом - все правильно.

Забавно только, что если такой человек встречается, совершенно не думаешь про все эти пункты... Просто знаешь, что это твой человечек и что он - самый лучший для тебя. Даже если другие видят в нем кучу недостатков. Для тебя они недостатками не кажутся - скорее, находишь в этом какое-то свое очарование и достоинство.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)