Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

***ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ЖЕНЩИН***

+9  
19:39 21 апреля 2014     16   просмотров: 1127

Мужчины сбегают. Изолируются. Уходят в гараж, на рыбалку, к любовницам, в алкоголь, в себя... И еще много вариантов.

Женщина страдает, плачет, устраивает истерики, чувствует себя брошенной, ненужной, потом болеет... И опять много вариантов...

Я не претендую на полный и исчерпывающий анализ. Я немного помедитирую над темой. У многих наших женщин есть травма базисного доверия. Этот самый "trust" - доверие людям, убежденность в непрерывности контакта со значимой фигурой матери, вера в ее надежность.

Вместо базового доверия наши женщины пребывают в базовом недоверии к миру. Нас отдавали в ясли еще до года. Когда не только к чужим людям, даже лишний раз маме уйти нельзя. Это воспринимается как опасность для детской жизни. Нас кормили не по желанию, а по требованию. Нас отдавали занятым собой бабушкам.

Мы продолжаем смотреть на мир через призму неустойчивой, ускользающей, отчужденной, холодной, некормящей, отсутствующей матери.

До того, чтобы воспринимать мир через отца мы еще не доросли. Мы еще не достигли уровня, когда бы мужская фигура определила наши потребности и ожидания от мира. Когда бы мы смогли воспринимать мир через нашу женственность: красоту, нежность, отдачу.

Вы понимаете о чем я?

Любой мужчина, который встречается нам, каким бы мачо он не был, никогда не станет столь хорошим, чтобы заменить маму. Да, да! Чаще всего на самом деле женщины ищут не мужчину, а маму в мужчине. А он НИКОГДА ей не станет... Не насытит, не отогреет так, как надо было, не успокоит. У него своя параллельная дорога, дай Бог, если мужская.

А мы ждем, что он возьмет на себя то, что нам надо. Мы наделяем его излишними функциями в своих ожиданиях. Что происходит потом? Обиды! Да такие,что рак сжирает грудь, матку, горло и пр. Все чаще.

Что же делать? Как не обижаться на мужчину?

--Освободите его от своих ожиданий от мамы. Очистите свое отношение к нему от недополученного от мамы. Именно поэтому многие умные люди пишут: "Не

получится отношений с мужчиной, пока не решишь вопрос с родителями".

А до тех пор мужчина - это мамин долг, который записан на нашей подкорке. Она не додала. Но предъявляем мы его мужчине.

А он не обязан. Не должен вообще. И знать не знает. И знать не хочет. И сбегает побыстрее, когда чувствует, что на него возложили лишнее.

Поэтому в следующий раз, когда есть желание получить от мужчины; когда есть претензии, что он не вкладывается в отношения; когда обида душит, что он игнорирует - доставайте гроссбух обид на маму. Где она не додала? Где сэкономила на вас? Где не догладила? Где не доцеловала и недобаюкала?

Идите с Богом... на психотерапию. Потому что самостоятельно очистить поле отношений с мужчинами от примеси ожиданий от родителей бывает сложновато...

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 16

«***ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ЖЕНЩИН***»

03:51 25 апреля 2014
Почему Вы думаете, что не выдерживают? Выдерживают! Еще как выдерживают! ))

Бывает, так выдерживают, что она, бедная, уже мечтает вырваться из этого выдерживания, а он держит... выдерживает ))

Вы конечно же подумали, что я о себе. Но... не угадали) Все очень просто - оглянитесь вокруг повнимательней и Вы увидите немало таких пар.

 
 
Благодарю
14:01 26 апреля 2014
я не согласна! каждый человек индивидуален (что мужчины, что женщины) Я буду говорить лишь за себя. У меня великолепный Папа с большой буквы, он воспитал и дал свою любовь, поддержку, заботу мне и моим 2 старшим братьям. до сих пор мой Папа остается моим самым лучшим и верным другом и низкий поклон ему за то, что я сейчас выросла такой. В мужчине я не ищу уж никак маму, в мужчине я хотела бы видеть умного человека. который сможет меня понять, помочь мне(если в этом есть необходимость) и дать надежность, уверенность в завтрашнем дне. Но к сожалению знаю "мамочек" которым плевать на своих детишек, которые как кукушки рожают и бросают их, так что я в корне не согласна с тем что написанно. Я считаю что все зависит от человека и не важно какого он пола.

 
 
Благодарю
14:27 29 апреля 2014
Здравствуйте Оксана. То что вы пишете конечно же так, однако читатели воспринимают слишком буквально статьи из области психологии. Тут надо уточнить что имеются ввиду глубинные, подсознательные влечения, в которых может быть даже сам человек не отдаёт себе отчёта. И конечно же все люди разные, не следует написанное сразу примерять на себя или на закомых. Это фундаментальная теория, не значит что все чувствуют и думают одинаково.

 
 
Благодарю
08:48 30 апреля 2014
Алекс,это Вы верно подметили про то,как некоторые" держат-выдерживают".

Иногда бывает ,что от этого становиться страшно душно и тесно вдвоем...

Это я тоже не о себе.Видела много подобных пар,которым не хватает воздуха!

 
 
Благодарю

Валерия
01:15 03 мая 2014
Вроде бы и правильно. Все наши комплексы из детства.Только я бы не стала акцентировать внимание на том, что мама недодала. Лишний раз у кого-нибудь возникнет желание обвинить родителей, дескать, должны были долюбить. А откуда маме было взять умение гладить, если сама она недолюбленная? Если умная, то хотя бы в чём-то смогла быть лучше своей матери, если нет, то тупо скопировала.

 
+1 
Благодарю

Людмила
21:59 09 мая 2014
Почитаешь статьи-советы разных психологов и прочее и сразу становится ясно, что в наше время большинство мужчин слабаки. Ранимые, нежные, робкие, чувствительные и т.д. К ним нужен особый подход, не дай Боже, не так сказала, взглянула и т.д. Получается, что строить отношения с мужчиной сейчас- это ходьба "по минному полю", один не верный шаг и всё... Эти самые психологи дают целый ряд советов и и нструкций- как же всё таки укротить "столь невиданного зверя"- мужчину! Бред просто...Ещё от нас же и требуют быть слабой, женственной, это рядом со слабаками?! Автор прав в одном. В детстве мальчика не воспитывал отец- полноценный мужчина, в полном смысле этого слова. Другая причина- это ментальность, наша страна. Мужики у нас сильно избалованы от изобилия прекрасных женщин. Их бы на перевоспитание за границу...Тогда и вопрос о том, что женщина делает не так- отпал сам собою.

 
+1 
Благодарю
04:25 10 мая 2014
согласна с последним постом Людмилы, целиком и полностью! Да

 
 
Благодарю
11:47 11 мая 2014
Здравствуйте, все! Я тут читала коментарии и статью. Знаете, каждый из вас прав по-своему, потому что опыт у всех разный. Из своего могу сказать только то, что если уж у кого-то с кем-то что-то сраслось, то оно сраслось, а уж если нет, то никакие знания, никакие умения не помогут. А по поводу последних высказываний могу сказать только, если мы, женщины не прекратим "называть наших мужчин заиньками, маленькими мальчиками, котиками, то так и будем в оранжевых жилетах класть рельсы на насыпь". Это образ, конечно, но вы поняли о чем я говорю.

 
 
Благодарю
18:07 12 мая 2014
интересно, какая женщина писала эту статью?)))) Неа

 
 
Благодарю
16:03 13 июня 2014
Если рядом с женщиной вдруг окажется идеальный мужчина (напр, Иисус или Буда), то она сбежит от него, т к для женщины важно видеть в мужчине плохое, что бы потом муссировать это до бесконечности. Для женщины очень важны недостатки в мужчине - напр, можно и самооценку себе поднять.

Мужчины более терпимы к недостаткам женщины, они более снисходительны, они знают (по крайней мере предполагают) что сильнее, умнее женщины.

Женщина же доказывает что она равна мужчине (феминизм), т е она воюет с мужчиной.

Мужчине же эта война ни к чему, т к он за день и так навоевался и ему хочется только одного - покоя (востановить силы).

 
 
Благодарю

Милана
17:49 13 июня 2014
Не согласна с Геннадием, напротив женщины склонны идеализировать мужчин, они создают, а мужчины разрушают. Ведь мужчинам свойственно воевать, жаль только единицы понимают, что поле боя и любовь несовместимы. Да. эмансипация и феминизм разрушают все устои семьи и брака, стирают границы между полами, вот с этм и надо бороться, а не с женщинами.

 
 
Благодарю
20:42 13 июня 2014
В споре концеппий рождаются... концепции (там же и умирают) )). Думаю, вы имея в виду причины (нестыковки мужчины и женщины) говорите, всё-таки, о следствии. Т.е. решающее влияние на отношения двух Осознанных Взрослых людей (Мужчины и Женщины) факторов о которых вы пишете, говорит, скорее об их... незрелости (Неосознанности). Я к тому, что Любовь (получение её от другого человека в т.ч.) это Путь-по которому, "ножки передвигать придётся" (с пониманием, но не упованием на специфику детства-того или иного человека: ведь, с специфика эта может работать и во благо, если осознанна, и ПРОРАБОТАНА). Проще говоря: Умеет человек Любить (т.е. осознан, проработан, Целен) - и всё акцептируется, всё принимается в Топку этой Любви и Отношений. Также, и в обратном направлении: человек ищет вовне принятия своих непроработанностей (данностей, детских обид), что придёт Некто, кто это сделает, но сам Не разобрался с собой-такой человек будет получать "рыбаков" и "гаражных парней", не в обиду, конечно, говорю)) will be happy, only!)

 
+1 
Благодарю

любовь
21:34 22 января 2016
Мужчины не выдерживают женщин потому что , у нее внупри сидит мужчина, желающий взять на себя инициативу. Это факт. И то что есть мужчины с женскими чертами характера результат воспитания. и он мужчина рад бы быть сильнее но как? Хорошо что сейчас такое время .когда есть литература. курсы и главное желание мужчин развиваться

 
 
Благодарю
10:42 23 января 2016
Эта статья не имеет отношения к реальной жизни, она из области теорий и фантазий. А статистика и практика, говорят о том, что в 80% случаях, не выдерживает и уходит именно женщина.

 
+1 
Благодарю

Екатерина
19:02 24 января 2016
а я согласна, так и есть, того внимания что женщина в детстве недополучила от мамы, он надеется найти в своем любимом, и ждет от него больше того чем он может дать

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:40 26 января 2016
На мой взгляд всё просто =)

Свой ответ опубликовал здесь в отдельной записи блога: Почему мужчины не выдерживают женщин

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)