Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Почему уходит влюбленность и как её вернуть? :)

+10  
11:40 11 августа 2012     11   просмотров: 2322

(Авторский материал)

Мы влюбляемся друг в друга. У нас вспыхивают неимоверно сильные чувства, которые кружат нам голову, мы безгранично счастливы. Но проходит время и чувства куда-то растворяются, охладевают. И вот мы уже не столько времени проводим вместе, нет таких сильных эмоций, наслаждение друг другом уходит и мы погружаемся в пучину каждодневных забот.

Когда мы влюбляемся, мы влюбляемся не в самого человека, а в нечто высшее, которое в каждом из нас присутствуем. В момент влюбленности именно это высшее, нас захватывает, соединяясь с конкретной формой нашего избранника. Ведь мы влюбляемся не в каждого встречного

Охлаждение чувств происходит из-за нашего заблуждения, неведения, когда мы пытаемся зацепиться за форму нашего избранника, за его поступки, внешний вид, или материальное положение.

Все это изменчиво и является залогом наших будущих страданий. Мы начинаем от партнера ожидать что-либо и когда эти ожидания не оправдываются мы начинаем страдать.

Этого можно избежать и более того вернуть былые чувства, если стараться видеть в своём партнере нечто высшее, видеть в нем своего бога или свою богиню! И тогда отношения не будут угасать, а будут разгораться всё сильнее и сильнее.

Сделать это не просто, по разным причинам. Прежде всего, потому что нас этому не научили с детства. Мы не привыкли жить именно так и будем жить по привычкам, которые нам не всегда помогают. Нам же важно выработать привычки, которые будут делать наше жизнь более счастливой – видеть друг в друге нечто выше – бога или богиню!

Настоящая любовь – это нечто высшее, хотя оно скрывается за конкретным физическим!

Мы часто в жизни начинаем это смешивать и цепляться за физическое, за то, через что нам проявилось нечто высшее. Мы влюбились в человека, а не его красивую прическу, не в его привычки. Мы цепляемся за форму, забывая про содержание!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 11

«Почему уходит влюбленность и как её вернуть? :)»


Михаил
16:59 30 августа 2012

Нечего добавить. Сила привычки рулит... Мало услышать надо проникнуться и обдумать, мало обдумать, надо зазубрить, мало зазубрить, надо регулярно действовать нарабатывать новые привычки и тогда возможно забудешь старые.  

Еще я вот подумал, про то что нас "не научили", вероятно когда то мы сами "не научили" и к нам это вернулось.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:04 30 августа 2012
Согласен полностью! И теперь я стараюсь делать все от себя зависящее, чтобы изменить вектор в ту сторону, которая для меня более правильная, нарабатывая нужные привычки, делясь опытом

 
 
Благодарю
20:32 03 сентября 2012
А я не согласна!!( Баба-Яга против!)))

Ну не правы вы!! Зачем ставить на пьедестал?1 Зачем из человека делать божество?! Глупо!! Создавая ореол божественности искуственно, мы можем нарваться  на то, что в один, совем не прекрасный день, глаза то открываются, и что видим?1 Да ничего хорошего! Разочарование полное!! 

Нет, для того, чтобы чувства не угасали, нужно не так много..желание обоих подогревать этот огонь, умение ценить партнера за то что он делает для вас, старание оставаться хоть иногда наедине..сплавьте(пардон, отвезите чад бабушкам и дедушка, потерпят они их пару дней), побудьте вдвоем..но не перед телевизором!! Уедьте! не далеко...просто будьте счастливы друг другом!!. Тогда и любовь будет всегда! а божество..есть Бог..и он один..на всех..

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
01:21 04 сентября 2012
Если мы получаем разочарование, то получаем его вполне заслужено (по разным причинам)

То, что я описал, лишь совсем маленькая часть того, что я попытался объяснить совсем простым языком без погружения в дебри почему это так

Мы получаем то - что представляем, о чём думаем. Если мы настраиваемся на позитивное восприятие, может быть создавая его искуственно то в итоге к этому постепенно и приходим. Уместно в моём сообщение употребить слово: "герой" или "принц" и "принцесса" )) Разве мы можем например повысить голос на принца ? Со всеми вытекающими.

Слова "бог" и "богиня" были употреблены лишь для того чтобы натолкнуть нас на нечто высшее, чтобы мы не цеплялись за форму человека.

 
 
Благодарю
22:09 04 сентября 2012
Разочаровывается тот, кто на что- то расчитывает...

Каждый человек- это живое знание; 

Знающий себя  человек- ни на что не расчитывает

 
 
Благодарю
20:49 06 сентября 2012
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Улыбка Стивен Ликок

Супружеский союз, если он основан на взаимной любви, образует единое сросшееся целое; если он заключен ради приданного или продолжения рода, то состоит из сопряженных частей; если же – только затем, чтобы вместе спать, то состоит из частей обособленных, и такой брак правильно считать не совместной жизнью, а проживанием под одной крышей…

…Подобно огню, который в тростнике, соломе или заячьем волосе легко вспыхивает, но быстро угасает, если не найдет себе другой пищи, любовью яркой воспламеняется цветущей молодостью и телесной привлекательностью, но скоро угаснет, если ее не будут питать духовные достоинства и добрый нрав супругов.

ПЛУТАРХ – древнегреческий философ и писатель.

 
 
Благодарю
15:24 08 декабря 2014
Если мужчина и женщина должны относиться друг к другу как Бог и Богиня, то почему же люди годами сидят на сайтах знакомств и выбирают? Почему мы всегда выбираем: с кем дружить, с кем просто общаться? Разве можно выбирать себе Бога среди Богов и Богиню среди Богинь????

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
15:37 08 декабря 2014
Хороший вопрос )))

тут 2 аспекта:

аспект духовный: - мы не можем за формой человека увидеть высшее. Для нас это очень сложно ))

аспект материальный: - важно чтобы нам подходил человек. Мы все разные и нам нужно разное

 
 
Благодарю
16:10 08 декабря 2014
Сергей, на всевозможных тренингах и в тантра-йоге часто делается упражнение "Я вижу в тебе Бога/Богиню". В свете тех двух аспектов, которые Вы описали, это все фальшь?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:22 08 декабря 2014
это хорошее упражнение Мы за внешнем пытаемся увидеть внутреннее. Одно нераздельно от другого. Сделать это конечно очень непросто.

Как будто я за спиной, в руках, держу свечу. Вы её не видите, но она там есть и иногда её лучи видны ))

 
 
Благодарю
20:32 08 декабря 2014
порой видишь этот дивный свет даже в пробегающей мимо девчушке, хоть и не видишь даже отсвета в красавце-парне.

ловлю себя на наблюдении, что просто спускаясь/поднимаясь по лестницам на заводе, ходя-бродя по коридорам, уже вижу, кто светоносный, что ли невзрачный-скромный, а как полыхнёт, и такое нежное доброе утро даст, что в спину хочется смотреть, или девочки, что заметила, одна просто лучится-искрится как бенгальский огонь, другая пройдет как 10 лет назад зарытая могилка, никаких чувств, хоть поздоровались обе одинаково.

не связано с внешним отношением, просто либо полыхнет, либо чуточек засветит, либо никак-никак. нравится, что так непроизвольно видать ))

телячий восторг неофитки Улыбка

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)