Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Умение проходить и решать конфликты – ключ к счастью в отношениях

+4  
10:00 15 мая 2013     4   просмотров: 1425

(Авторский материал)

Конфликты и противоречия между мужчиной и женщиной заложены в нас очень глубоко. Поэтому насколько мы спокойной, с любовью может проходить конфликты, недопонимания, настолько мы сможем быть счастливы!

Проходить конфликты с любовью в сердце, это значит быть спокойны внутренне - с пожеланием счастья, без обид, злобы, уныния, агрессии.

Если какие-либо из этих эмоций в вас вспыхивают, когда что-то не так, то это повод работать над собой, без этого не будет серьезного счастья, т.к. конфликтные ситуации возникают, не только в отношениях и если вы не научитесь правильно реагировать, то будете разрушать сами себя. Как и почему это происходит, я уже описывал в других сообщениях.

Вот почему очень важна именно работа над собой, а не над другими, конфликты будут всегда и наша задача научиться реагировать на них адекватно ;) Других вариантов нет ;) Можно держать в страхе свою втору половинку или партнера по бизнесу, но это долго продолжаться не будет и при первой возможности такое партнерство будет разрушено не в вашу пользу, поэтому путь любви, доброты и здравого смысла единственный – если вы хотите по-настоящему хороших отношений и настоящего счастья!

Хочу сразу отметить, что любовь не означает безволие, что мы всё принимаем, но ничего не делаем. Любовь, это внутри пожелание счастья, благодарность, принятие, а внешне адекватное ситуации действие. Не хочу приводить пример из отношений, т.к. это может потребовать длительных разъяснений, но примером может быть ситуация, когда мама наказывает своего ребенка, за какую-то провинность и тогда внутри у неё любовь к ребенку, а внешне она строга! Любовь это диалектика - внутри любовь, внешне действие, по максимуму доброе, но на войне нужно защищать свою семью и давать врагу отпор!

Если у вас остался вопрос: «Как решать конфликты?», то старайтесь применять в жизни вот это правило: «Мы не должны причинять вред ни одному живому существу без крайней на то необходимости. Если такой возможности нет, то мы должны поступать так, как велит наш долг.»

Это правило первый принцип йоги, без выполнения, которого не возможно жить гармонично и в итоге счастливо! ;)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Умение проходить и решать конфликты – ключ к счастью в отношениях»


Сергей Белов
Автор проекта
12:16 30 октября 2013

Неумение проходить конфликты – путь к проблемам в отношениях

Одна из таких причин, неумение проходить конфликты. Если мужчина и женщина не научились с любовью конфликтовать, то в семье рано или поздно обязательно возникнут проблемы, т.к. конфликт мужского и женского заложен самой природой.

Если конфликты не проходятся с любовью, то варианта дальше 2:

  1. Конфликт загоняются во внутрь и сдерживается там, но вероятнее всего ком проблем будет возрастать и вся энергия конфликта направленная во внутрь будет разрушать здоровье.
  2. Энергия конфликта направленная во вне (может даже молчаливо и внешне никак не выраженная), например внутренняя обида на мужа, будет разрушать его здоровье.

    Мужчина будет чувствовать, со стороны жены «негатив» и пытаюсь спасти от него будет пить, проводить всё больше времени с друзьями, изменять и т.д. Часто это происходит бессознательно.

    Он будет всё больше отстраняться от жены, т.к. энергия женщины в 6 раз сильнее его и он ничего не может с этим поделать, поэтому стремится убежать и найти «энергию» на стороне.

    Это усиливает обиды и претензии жены к мужу еще больше и еще больше раскручивает негативный маховик. Далее или развод или смерть мужа.

Это происходит, благодаря тому, что энергия женщины направляется деструктивно, но мужчина получает это заслуженно. Заслужено тем, что он не занимается духовной практикой, не умеет управлять собой, своим сознанием и не умеет правильно вдохновлять и воспитывать жену (Любовь это не только наслаждение, но и взаимное воспитание ;)) . В результате чего энергия подавляет его сознание и получаются такие результаты.

Такое происходит, потому что мы не научились на проблемы реагировать внутренне с любовью.

Все счастливые семьи осознанно или нет, находят гармонию и научились конфликтовать с любовью

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:26 30 октября 2013
А решить конфликт с любою нам очень сложно, мы склонны отстаивать своё мнение, забывая о любви, о том, что любовь важнее. Пусть, даже, мы "правы", но если в конфликте мы стараемся подавить и убедить в своей точки зрения, то мы теряем любовь.

 
 
Благодарю

Андрей
19:56 30 октября 2013
Всему причиной чертово эго. Трудно порой переступить через него. Может помочь только любовь - она растворяет эго. Поэтому, наверное, отношения без любви не имеют смысла. Лучше уж вообще никак... А если подойти с обратной стороны? Взять два сознательных индивида противоположного пола, соединить их семейными узами и поставить их перед фактом о невозможности развода, то разумно пользуясь своим эго, периодически наступая на него по необходимости и в нужные моменты они смогут взрастить любовь. Так получается?

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:11 31 октября 2013
Да, всему виной эго, сам стараюсь его переплавить и открываю следующий путь, что как только чем-то недоволен, что-то не нравится, начинать сразу желать счастья и просить учителей помочь разобраться, что не так делается, помочь гармонизировать ситуацию. К сожалению, часто, эгоизм таков, что пожелать счастья, другим, даже когда всё хорошо не все могут (Наблюдаю это на своих занятиях)

Невозможность развода очень отрезвляет эго поэтому до недавнего времени во многих культурах так и жили А мы то думаем что они дикари были Ха-ха и жили как-то странно.

Но в современном обществе внедрить это не получится Поубивают друг друга Можно только по обоюдному согласию дать такой обед.

Мне очень нравится ведический обряд бракосочетания, который проходил сам.

Обходишь вокруг костра 7 шагов и на каждом шаге говоришь: "Я вижу в тебе Бога, будь моей женой (или мужем соответственно)". Вокруг поле единомышленников, которые усиливают обряд. Получается что ты женишься на Богине, а она выходит за муж за Бога Тут уж не до развода Потом никуда не убежишь, потому что некуда бежать. Смех

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)