Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как изменить мужа (парня) к лучшему или как улучшить отношения?

+8  
14:12 26 мая 2012     29   просмотров: 5330

(Авторский материал)

Есть отличное решение, очень эффективное, хотя воплотить его может быть не просто, по разным причинам =) Многие книги по психологии, трактаты по взаимодействию мужского и женского во многом сведутся именно к этому:

Чтобы изменить мужа - сделайте из него мужа ГЕРОЯ!

Если хотите улучшить отношения и сделать их очень хорошими, чтобы муж заботился о вас, оберегал, дарил тепло и заботу, то сделайте из него героя. Начинайте прямо сейчас, для этого ничего не нужно.

Спрашиваете, как это сделать? Я сейчас предлагаю лишь направление, а конкретные действия давайте обсуждать в комментариях. Попробуйте предложить сами. Какие есть идеи у вас ?

Итак, важно хвалить своего мужа. Да как же его хвалить, если он такой растяпа, нудный и т.д. (поставить ваш вариант) спросите вы?

Если ваш муж для вас не самый лучший мужчина, то отношения будут ухудшаться! Запомните это!

Итак, если хотите улучшить отношения с мужем, то стоит начать с осознания мысли, что он для вас самый лучший и точка! Как бы он себя не вел, чтобы он ни делал!

После принятия этой мысли, начинаем делать из него героя. Если муж почувствует себя героем, то он ради вас захочет свернуть горы! Он захочет заботиться о вас, потому что рядом с ним будет его принцесса! Мужчины не хотят заботиться просто так! Им нужна принцесса, о которой можно и хочется заботиться!

Из этого следующий вывод: Хвалите его! Находите любую мелочь, любую ситуацию за которую можно похвалить мужа. И ни в коем случае не ругайте, если что-то делает не так! Ругань, замечания, никогда не исправят ситуацию, а только её испортят. Мужчина будет избегать вас всё больше и больше – кому понравится, когда им недовольны, тем более всё время!

Поэтому нужно мужчину уверять, что он для вас герой! Что он такой молодец, что заботится о вас! И даже если это не так, то если вы будите в нём видеть героя, то он им станет рано или поздно! Если вы видите в нём недотепу, то он таким и станет !!!!

Часто воплотить этот совет не так просто. Нам мешает наш же эгоизм! А за что его хвалить, он ничего для меня не делает – типичная ситуация и ужасная логика. Так и останетесь у разбитого корыта. Хотите, чтобы муж был героем, станьте принцессой, которая нуждается в герое. Вы сами удивитесь, как начнет преображаться ваш партнер! ;)

И помните, не возможно изменить человека, можно лишь сделать условия, чтобы он сам захотел меняться! Мы можем только вдохновить на изменения!

Без упреков

Очень важно не делать упреков, не делать поучений – если что-то не нравится. В этот момент мужчина начинает воспринимать подобное поведение как агрессию и закрывается от восприятия, а будет воспринимать как соперника, которого нужно победить. Поэтому упреки не результативны и изменить мужа к лучшему таким способом не получится.

Запастись терпением

Если есть желание, чтобы отношения были счастливыми и именно с этой целью хочется помочь мужу измениться, то очень важно запастись терпением! Чем сильнее та или иная привычка, которую необходимо изменить, тем больше времени на это потребуется. Возможно это недели, месяцы или годы ;) Вот представьте, что какая-то привычка формировалась годами, она не может измениться за несколько дней. Даже если очень мужчина сам захочет изменить ту или иную привычку, её не всегда возможно контролировать сознательно, т.к. привычки это бессознательные действия.

Поэтому, если хотите изменить мужа/парня к лучшему запасайтесь любовью и терпением!

Муж и жена являются «отражениями» друг друга

Если мы хотим изменить кого-то, то в 99,9% это бесперспективно. Можно только вдохновить на изменения. Но, проблема не только в этом. А в том, что муж и жена являются отражениями друг друга. Т.е. чтобы другой начал меняться, изменения должны начаться с нас самих. Опыт показывает, что до тех пор пока мы сами не начнем меняться, наш партнер не изменится. Хотя кажется, что это он что-то делает плохо или не делает. И что нужно, чтобы он изменился, но важно понять, что какая-то причина есть внутри нас, почему так происходит! Эта тема очень серьезная и в этой статье её не рассмотреть, т.к. есть много-много тонкостей. Важно, чтобы мы задумались над этим, если мы хотим изменить своего мужа к лучшему!

P.S. Обсуждаем и ищем конкретные шаги в комментариях

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 29

«Как изменить мужа (парня) к лучшему или как улучшить отношения?»


Михаил
06:35 27 мая 2012

Одна из частых проблем в семье, что мужчина не принимает решений, особенно в тех семьях, где женщина активна и явно доминирует. Конечно, это может устраивать на каком-то этапе супругов. Другое дело, когда женщина начинает задумываться о пассивном поведении мужа и  нужен ли ей такой муж? Говорит, как я бы хотела быть слабой, жить как за стеной, что бы супруг принимал решения, строил планы семьи, был ведущим. Попробую раскрыть эту тему.

Нужно понять, честна ли она сама с собой, и на сколько она хочет большей самостоятельности мужа, быть слабой, не принимать решения, хотя активность у нее в характере, в ее линии поведения, насколько она сможет перестроиться и быть ведомой. С другой стороны в этой линии поведения для таких женщин есть свои преимущества, сможет ли она от них отказаться?

Но дело принимает другой оборот, когда женщина начинает понимать, что эта ситуация не может длиться вечно. Во первых если женщина таким образом сокращает свободу мужчине и ему это не нравится, то рано или поздно, мужчина найдет способ «сбежать» из под такого контроля.   Во вторых если не предпринимать попыток работать с таким мужчиной, его сознание станет слабым и безжизненным, и он в глазах супруги потеряет свою привлекательность, и тогда женщина найдет способ «сбежать» от такого мужчины.

Тут нужно понять причину, почему мужчина таким стал или был. Допустим забирая постоянно инициативу у такого мужчины, он мог облениться, сам думать и принимать решения. Зачем шевелиться, если жена все продумает и сделает?

Как быть в такой ситуации? Если женщина честна с собой и хочет видеть с собой сильного мужчину, то ей надо постепенно перестать, брать во всем инициативу на себя и делегировать принятие решений. Стараться не критиковать его решения, а то он начнет сомневаться, а это приведет к еще худшему результату.

Дать ему почувствовать свою ответственность за эти решения, по привычке он будет стараться уйти от принятия решения, а активная женщина наоборот перехватить инициативу. Но ведь в этой ситуации и женщине надо поменяться, и день за днем такой мужчина станет самым лучшим супругом для этой женщины.      

 
 
Благодарю

Андрей
10:01 10 октября 2013
Довериться и отдаться в руки мужчины. Полностью и без остатка. Без всяких сомнений и всяких если. Он вектор. Он указывает направление. Он движется к цели. Он уважает ту, которая уважает его выбор цели, и которая готова идти ЗА ним, какую бы цель он ни выбрал. Что страшно? Страшно и неприятно потерять себя? Но боюсь, только отдав себя полностью женщина может получить то, о чем она мечтает и что так безуспешно ищут многие...

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:22 10 октября 2013
Андрей, спасибо!

Очень хочется добавить, в тему о том "Как изменить мужа (парня)" для размышления. Я всё чаще и чаще думаю, замечаю, что значит «потерять себя», кто есть Я ?

Есть даже такой способ «НЕ ТО». Мы очень часто, практически в 100% случаях считаем собой нечто, что нами не являются, а является привнесенным обществом, воспитанием, заблуждениями и т.д. Является ли это нами, и да и нет одновременно, т.к. это уже часть нас, и мы так с этим слиплись, что это нам кажется что это мы. Но, по большому счету, мы всё это может легко отбросить за ненадобностью, но нам это не позволяет сделать наш эгоизм, страхи.

 
 
Благодарю

Андрей
10:41 10 октября 2013
Когда писал, думал выделить слово "себя", чтобы акцентировать "а что значит себя?". Сергей, мысли читаете? Улыбка

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:55 10 октября 2013
Смех Смех Я же говорю, ментальное поле

 
 
Благодарю
21:07 26 октября 2013
В тему "героя", что-то вспомнилась цитата...

Одна делает из мужчины бога и он бросает ее.. Другая делает из него зверя и он лижет ей руки..."

Никогда не понимала такого, но в жизни это реально, так.Неа

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
23:11 26 октября 2013
Быстрые результаты даёт рабовладельческий подход, но рабовладелец сам рано или поздно будет рабом ;) До сих пор рабовладельческих схем в обществе много, потому что эта схема в головах у людей. Многие хотят быть богатыми и чтобы им подчинялись, так ведь ? но долго такое не длится, в итоге.

А выстроить вдохновляющую схему сложнее, но если удается то результаты гораздо лучше ;)

 
 
Благодарю
00:59 27 октября 2013
не поняла, Сергей. это в пику моему последнему посту? просто не уловила взаимосвязи..

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:43 27 октября 2013
Не в пику, а как комментарий

Женщине и мужчине на первый взгляд легче подавить другого и получить результаты, чем грамотно выстроить отношения.

P.S. Сделали бога, а он ушел Значит либо не бога делали, либо придет на его место другой, кто будет достоин в любом случае останетесь в выигрыше

 
 
Благодарю
13:48 27 октября 2013
Сергей, я вообще писала о противоречии философии и жизни.) Ключевой момент был здесь: "другая делает из него зверя, и он лижет ей руки!" ;)

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:19 27 октября 2013
Я именно это и прокоментировал, почему теория не расходится с практикой он "лижет руки" не долго, это закончится быстро ;) а потом откуда этот пример? Из чужой жизни? Как говорил Станиславкий НЕ ВЕРЮ, что они счастливы ;)

 
 
Благодарю
16:40 27 октября 2013
Сергей, может и бесконечно..) и таких мужчин до фига) они сами от этого - счастливы)

 
 
Благодарю
16:42 27 октября 2013
очень много людей не нуждаются в ХОРОШЕМ партнере. им с хорошим скучно. Нужны эмоции, взлеты, падения, преодоление препятствий. так сказать)) .. Они могут так прожить всю жизнь.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
17:29 27 октября 2013
Это их свободный выбор Как только им надоест, у них всегда есть возможность воспользоваться этим знанием

 
 
Благодарю
18:35 27 октября 2013
а "лижет ей руки", это, кстати, не причина и не повод,это вторично. как результат)) и будет лизать до тех пор пока она будет делать из него зверя))) философия философией, а жизнь жизнью..) не всегда все так как в книжках написано...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:45 28 октября 2013
Натали, важно же разбираться почему то, что рекомендуется не срабатывает на практике. Размышлять, эксперементировать. Жизнь много сложнее, чем написано в какой либо книге или тем более статье Любую рекомендацию - нужно понять как применить именно в своей, личной жизни, именно в этот момент времени.

Вот еще небольшие наброски по поводу того, что не всем нужно саморазвитие, кому-то нравится взлеты, падения и т.д. Как я уже писал это свобода выбора каждого, каждый может жить как хочет, только и получит соответствующие результаты ;)

Вот мои, очень краткие наброски на тему этих результатов: Почему важно саморазвитие и движение к доброте, любви для счастья в жизни!

 
 
Благодарю
19:33 30 октября 2013
Наверное, Вы оба правы, но в каждом из Вас говорит, то мужчина, то женщина. Беда в том, что мы живем в мире моральных гермафродитов. Выберете, кто Вы, и тогда Вы увидите бессмысленность вашего спора.

 
 
Благодарю

Андрей
20:47 30 октября 2013
Натали, пример со зверем - это отношения из серии "садо-мазо". Она садистка, он мазохист. Это ж клиника! Смех

 
 
Благодарю
20:50 30 октября 2013
Андрей, это классика. Увы.

 
 
Благодарю

Андрей
21:14 30 октября 2013
Классика из серии фильмов про вампиров? К черту, эту классику! Смех

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:46 31 октября 2013
В статье "как изменить мужа, парня к лучшему", которую мы осуждаем, я несколько упростил и написал про «героя», но вектор остался тем же: «Сделай Бога из того кто рядом, останешься ты с ним или придет другой». Мне очень нравится эта фраза, она смысл как раскрыть счастье в отношениях.

Мы не будем страдать ни одной секунды больше из того, что заслуживаем и если мы вдохновляем, создаём Бога из нашего партнера. Если партнер стал Богом и мы раскрыли это в нём, то мы получим счастье. Если он уйдет от нас, то на его место придет другой, мы расчистили «завалы», чтобы пришел тот, кого мы заслуживаем. ;)

 
 
Благодарю

Лариса
21:05 08 апреля 2015
Ох, если бы это было так на самом деле..... Я не только вдохновгяла своих муж. по всей своей жизни, делая из них героя, и поддерживая "действенные" на словах их цели, но и этим изменяя их в лучшую сторону.... - но на время и по их силам - а ведь этот процесс должен быть вечным.... И в итоге расставались, т. к. было 2 пути: тянутся за моим вдохновением и вечно быть героем на деле или деградировать мне самой, и вечно делать героя из того, кто хочет на моих плечах строить героя..... Улыбка Потом " мой герой" находил женщин моложе и попроще умом, у которой мог быть героем, научившись и набравшись вдохновлением у меня - и со временем опять деградируя и приходя к тому от чего начал (но уже опыт превратя в хитрость: набравшийся умных слов) или опять бросал женщину, которая подталкивала и тянула своим вдохновением-энергией ..... - замкнутый круг..... И часто я слышала: "Я "герой", а ты должна поклоняться мне и слушать меня и т.п." - интересно: на моих плечах, моим вдохновением-энергией и руками-делом? - и так я под ним, возвышая его - куда-ж ещё? - на коленях его вдохновлять? Улыбка Это бич мужчин: не тянутся за женским вдохновением, вырабатывая свою энергию и вдохновляя в ответ женщину (ведь ей тоже нужно вдохновление - она же не робот железный, не агрегат энергетический: у всего есть свой срок выносливости), а хотят подмять Женщину - Вселенную - Природу - Мир под себя.... - и начинает деградировать женщина, а от неё мужчина - а деградирует мужчина, то от него женщина (вдохновлять хочется всё-ж того, кто от вдохновения ведёт.....) - всё взамносвязано..... - и нету старших-главных в понятии: мужчина-женщина ни в Природе, ни в Вселенной - у каждого своя задача, (по уровню, месту - времени и т.д. и т.п), которая вливается в единно-гармонично-взамносвязаное древо жизни.....:

 
 
Благодарю
21:45 08 апреля 2015
Это целое искусство.. Куда труднее чем кажется

 
 
Благодарю

Лариса
23:19 08 апреля 2015
Конечно искусство - а что не искусство для человека? И кажется тому кто делает или тому кто читает и мечтает? - без двух и далее сторон ничего не сделать - и тогда ничего казаться не будет....

 
 
Благодарю

Альберт
14:34 09 апреля 2015
Статья правильная, показывает правильный путь - путь к Богу. Но не все по нему идут. "Запастись любовью и тепрением" - очень хоршая концовочка

 
 
Благодарю
04:48 10 апреля 2015
Мне откликнулось: - Муж и жена являются отражением друг друга.... Реально это так, как в той песне: - Гляжусь в тебя, как в зеркало.... Остается смотреть и меняться, если что-то не нравится.

 
 
Благодарю
17:55 11 апреля 2015
Что значит ХОРОШИЙ?!Зачем изменять?!!! МЫ ПРИТЯНУЛИ ТОГО ПАРТНЁРА КОТОРЫЙ НАМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕОБХОДИМ!Для прохождения урока. Наш партнёр действительно наше отражение! Мы сами его выбрали!!! Именно такого какой он есть и полюбили!

ОН ВДРУГ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ И НЕ СТАЛ ПЛОХИМ!!!ЭТО МЫ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ и МЫСЛЯМИ СДЕЛАЛИ ТО,ЧТО ХОТЕЛИ!

А,потому меняя только СЕБЯ-мы можем притягивать в свою жизнь тех кто нам нужен!Улыбка

Хочу мужика ворчащего, безответственного, на жизнь жалующего-сама ворчащая и жалкая! Хочу мужчину заботливого и самодостаточного-становлюсь женщиной заботливой и самодостаточной.

 
 
Благодарю
18:00 11 апреля 2015

Хочу быть мамой выхожу за "малыша",хочу быть женщиной выхожу за мужчину!

Так же и у мужчин.

 
 
Благодарю

Владимир
16:56 12 апреля 2015
по теме

хвалить это лишь слова,причем пустые.

без дел любые слова,всегда мертвые слова,сродни издевательству.

допустим делаешь что то,ждешь помощи,а вместо этого,какой ты молодец,но упаси боже помочь,карячься там один.

по мне лучше сделать вместе фигово и потом посметься вместе,какие мы всеж неумехи.

мое мнение

хвалить надо не за ошибки,а за то что реально получается хорошо,видеть в человеке больше хорошего,чем плохого.

а за ошибки не стоит упрекать просто.

вдохновлять

можно словами,конечно словами проще,ведь ничего делать не нужно,чеши языком просто.

а вот можно вдохновлять делами,куда сложнее,поддержкой любых начинаний,уютом,бытом,мелочами ..... при этом не упрекать просто,а вот уж особо хвалить не обязательно.

И еще вдохновить то на измения можно,но не стоит забывать так же о пределе возможностей,если у женщины нет таланта допустим готовить,а у мужчины допустим есть,то женщина никогда не будет готовить,просто это потерянное время,ибо сколько не говори давясь "этим" как отлично,попробовав и вспомнив нормальные блюда,она поймет что врете и издеваетесь,ибо сама это выплюнет.

другое дело допустим можно вдохновить на помощь в готовке мужчину\женщину.

вообщем не стоит требовать невозможного,где то предел будет именно помощь в чем то,а не полное снятие обязанности.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)